Volkswagen für Großkunden
Volkswagen für Großkunden
Volkswagen für Großkunden

Großkunden – Effiziente Mobilität für Ihr Unternehmen

Warum Großkunde werden?

Ganz einfach, weil Sie als Großkunde in den Genuss exklusiver Vorteile kommen. Dafür müssen Sie lediglich zwei Voraussetzungen erfüllen. Erstens: Sie verfügen über eine Flotte mit mindestens 15 Fahrzeugen. Zweitens: Sie nehmen jährlich fünf fabrikneue Fahrzeuge aus dem Modellangebot des Volkswagen Konzerns ab.

Volkswagen für Großkunden

Alle Vorteile im Überblick

  • Überzeugende Betreuung durch zertifizierte Fuhrparkmanagement-Berater
  • Ein Vertrag für alle Marken des Volkswagen Konzerns: Volkswagen, Audi, SEAT, ŠKODA und Volkswagen Nutzfahrzeuge
  • Breites Modellangebot für die unterschiedlichsten Anforderungen
  • Top-Konditionen bei der Beschaffung
  • Zusätzlich spezielle Flottenpakete mit attraktiven Preisvorteilen
  • Online-Bestellungen über das optionale System Fleet Ordering möglich
  • Erstklassige Vor-Ort-Betreuung bei den Volkswagen Partnern
  • Zusatzdienstleistungen der Volkswagen Leasing GmbH erhältlich, wie beispielsweise Wartung & Verschleiß-Aktion, KaskoSchutz und Haftpflichtversicherung, ReifenClever und ReifenPremium, Tank & Service Karte Bonus sowie FleetOnline und FleetCARS.1 Weitere Informationen erhalten Sie hier:
    Zu den Angeboten für Groß- und Flottenkunden
Volkswagen für Dienstwagenfahrer
Volkswagen für Dienstwagenfahrer?

Selbstverständlich, denn Sie profitieren vom Großkundenvertrag Ihrer Firma: Sie wählen aus dem Mobilitätsangebot des Volkswagen Konzerns und genießen den typischen Komfort unserer Fahrzeuge. Perfekt für Viel- und Langstreckenfahrer.

Alle Vorteile im Überblick

  • Kompetente Beratung durch spezialisierte Dienstwagenbetreuer
  • Breit aufgestelltes Modellangebot für die unterschiedlichsten Fahrprofile
  • Individuelle Anpassung durch modellabhängige Ausstattungspakete

Fuhrparklösungen

Alles aus einer Hand: Qualität. Zuverlässigkeit. Und perfekte Außenwirkung.

Ganz gleich, welches Einsatzprofil Ihrer Flotte zu Grunde liegt – mit Volkswagen liegen Sie richtig und profitieren von einem breiten Modellportfolio, maßgeschneiderten Ausstattungspaketen und starken Dienstleistungen. Unter welchen Vertragsbedingungen Sie Großkunde werden, erfahren Sie in der folgenden Übersicht. Darin beantworten wir auch die wichtigsten Fragen zu den Themen Fahrzeugauslieferung und Leasing.

Volkswagen Fuhrparklösungen für Großkunden

Kompetente Beratung für Großkunden

Ihre Ansprechpartner auf einen Blick

<b>Ihre Ansprechpartner</b> auf einen Blick<b><br> </b>

Übersicht

Region Nord

Region Ost

Region Süd

Region West

Kompetente Beratung für Großkunden

Kai Bungenstock
Telefon 0152-22 99 53 18
kai.bungenstock@volkswagen.de

Jens Daum
Telefon 0151-16 80 80 38
jens.daum@volkswagen.de

Bernd Aumüller
Telefon 0173-9 18 01 43
bernd.aumueller@volkswagen.de

Robert Beltzig
Telefon 0152-09 42 20 71
robert.beltzig@volkswagen.de

Matthias Marquardt
Telefon 0152-01 66 08 65
matthias.marquardt@volkswagen.de

Steffen Hirsch
Telefon 0152-22 99 73 12
steffen.hirsch@volkswagen.de

Matthias Dahl
Telefon 0152-22 99 53 37
matthias.dahl@volkswagen.de

Mario Bonfiglio
Telefon 0175-9 32 15 02
mario.bonfiglio@volkswagen.de

Christian Michels
Telefon 0152-22 99 27 85
christian.michels@volkswagen.de

Martin Schoop
Telefon 0152-22 99 73 13
martin.schoop@volkswagen.de

Volker Fröhlich
Telefon 0160-93906770
volker.froehlich@volkswagen.de

Matthias Gölzenleuchter
Telefon 0152-22 99 53 41
matthias.goelzenleuchter@volkswagen.de

Michael Musiol
Telefon 0152-22 99 53 17
michael.musiol@volkswagen.de

Stephan Gresser
Telefon 0151-27611721
stephan.gresser@volkswagen.de

Christian Heinrich
Telefon 0152-22 99 53 38
christian.heinrich@volkswagen.de

Christine Scherp
Telefon 0151-14 29 80 26
christine.scherp@volkswagen.de

Ulrich Nohn
Telefon 0172-5 95 48 70
ulrich.nohn@volkswagen.de

Ingo von Helden
Telefon 0151-29 26 31 30
ingo.von.helden@volkswagen.de

Volker Wohnlich
Telefon 0152-22 99 27 88
volker.wohnlich@volkswagen.de

Salvatore Ragusa
Telefon 0160-5 32 41 50
salvatore.ragusa@volkswagen.de

Uwe Wagner
Telefon 0171-6 31 62 18
uwe.wagner@volkswagen.de

Susanne Waldmüller
Telefon 0172-5 95 48 56
susanne.waldmueller@volkswagen.de

Kompetente Beratung für Großkunden
Volkswagen Finanzdienstleistungen

Volkswagen Leasing GmbH

Finanz-
dienstleistungen

Ein erstklassiger Fuhrpark erfordert finanziellen Freiraum, Planungssicherheit und einwandfreie Prozesse. Die attraktiven Dienstleistungen der Volkswagen Leasing GmbH bieten hierfür hervorragende Lösungen. So können Sie sich ganz auf das Wesentliche konzentrieren.

Zu den Angeboten für Groß- und Flottenkunden

Zu Wartung & Verschleiß2

Zu den Reifen-Dienstleistungen3

Zum KaskoSchutz4

Volkswagen AG Disclaimer

1.
Wartung & Verschleiß, KaskoSchutz, Europa & Tank Service Karten und FleetCARS sind Angebote der Volkswagen Leasing GmbH, Gifhorner Straße 57, 38112 Braunschweig. Wartung & Verschleiß, KaskoSchutz und Europa & Tank Service Karten sind nur in Verbindung mit GeschäftsfahrzeugLeasing der Volkswagen Leasing GmbH erhältlich.
2.
Wartung & Verschleiß ist ein Angebot der Volkswagen Leasing GmbH und nur in Verbindung mit GeschäftsfahrzeugLeasing der Volkswagen Leasing GmbH, Gifhorner Straße 57, 38112 Braunschweig, erhältlich.
3.
Reifendienstleistungen sind Angebote der Volkswagen Leasing GmbH, Gifhorner Str. 57, 38112 Braunschweig. Die Dienstleistung ReifenClever ist für ausgewählte Modelle und Reifendimensionen verfügbar.
4.
KaskoSchutz ist ein Angebot der Volkswagen Leasing GmbH, Gifhorner Str. 57, 38112 Braunschweig. Nur in Verbindung mit einem Leasingvertrag der Volkswagen Leasing. Nicht für Sonderabnehmer.
  • Die in dieser Darstellung gezeigten Fahrzeuge und Ausstattungen können in einzelnen Details vom aktuellen deutschen Lieferprogramm abweichen. Abgebildet sind teilweise Sonderausstattungen der Fahrzeuge gegen Mehrpreis. Bitte beachten Sie auch unseren Konfigurator für eine Übersicht der aktuell verfügbaren Modelle und Ausstattungen.

    Die Angaben beziehen sich nicht auf ein einzelnes Fahrzeug und sind nicht Bestandteil des Angebots, sondern dienen allein Vergleichszwecken zwischen den verschiedenen Fahrzeugtypen.

  • Bitte beachten Sie die allgemeingültigen Corona Regelungen. 

Leider ist Ihr Browser veraltet.

Wir empfehlen Ihnen eine neuere Version oder einen alternativen Browser zu verwenden, um die volle Funktionalität unserer Seite zu erhalten.